Ленинградско-Казанский диаметр
Ленинградско-Казанский диаметр (третий диаметр) — третья линия системы Московских центральных диаметров.
Открыт 17 августа 2023 года.
Маршрут включает в себя головные участки Ленинградского и Казанского направлений Московского железнодорожного узла, а также соединяющую их Митьковскую соединительную ветвь.
Конечные пункты — станция Крюково и остановочный пункт Ипподром.
История
Осенью 2017 года город Москва и ОАО «РЖД» приняли решение активно развивать пригородно-городские перевозки в московской агломерации. Основными положениями их развития должны были стать: объединение радиальных направлений в диаметральные, тактовый график следования диаметральных поездов в течении всего дня, строительство комфортной транспортной инфраструктуры, единая система оплаты проезда с метрополитеном и Московским центральным кольцом, современный подвижной состав.
По результатам моделирования пассажиропотоков в Москве и ближнем пригороде была разработана концептуальная схема, предлагающая к объединению Ленинградское и Казанское направления в Ленинградско-Казанский диаметр. Для реализации этой идеи построена тоннельная развязка в горловине станции Москва-Пассажирская-Казанская, проложены дополнительные пути на Митьковской соединительной ветви, а также реконструированы конечные станции Крюково и Раменское со строительством парков экипировки пригородно-городских поездов.
Продолжается поставка новых электропоездов ЭГ2Тв «Иволга», состоящих из бестамбурных вагонов.
График движения
Интервал движения пригородно-городских поездов составляет 10 минут. Между ними курсируют пригородные поезда с конечными пунктами следования на Ленинградском и Казанских вокзалах и за пределами системы МЦД.
Перспективы развития
До 2028 года будут сооружены V и VI главные пути на участке Москва-Пассажирская — Крюково Ленинградского направления (вход ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»). После этого пригородные поезда с конечными остановками за пределами системы МЦД на Ленинградском направлении будут убраны на III и IV главные пути. Что касается Казанского направления, то там продолжится смешанное движение поездов.
Тарифные зоны
Тарифная зона | Участки |
---|---|
«Центральная» | Ховрино —— Ухтомская |
«Пригород» | Крюково —— Ховрино, Ухтомская — Ипподром |
«Дальняя» | Крюково —— Клин, Ипподром — 88 км |