Шаблон:Основная статья/Документация: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Anakin (обсуждение | вклад) |
Anakin (обсуждение | вклад) |
||
Строка 31: | Строка 31: | ||
|- | |- | ||
| {{Шаблон|Основная статья|Статья1|Статья2|Статья3|Статья4}} || {{Основная статья|Статья1|Статья2|Статья3|Статья4}} | | {{Шаблон|Основная статья|Статья1|Статья2|Статья3|Статья4}} || {{Основная статья|Статья1|Статья2|Статья3|Статья4}} | ||
|- | |||
| {{Шаблон|Основная статья|Статья1|3=С1=Текст ссылки}} || {{Основная статья|Статья1|С1=Текст ссылки}} | |||
|} | |} |
Версия 00:41, 25 декабря 2010
Использование
Шаблон предназначен для ссылок на более подробные статьи из разделов общей статьи.
{{Основная статья|Статья1|Статья2|Статья3}}
- Шаблон может иметь до 3 параметров, и только первый — обязательный.
- Если указано более 3 параметров-статей, то появится сообщение об ошибке.
- Для каждой ссылки можно указывать, как она выглядит (перед цифрой - русская заглавная «С»):
{{Основная статья |Статья1 |Статья2 |Статья3 |С1 = Текст ссылки1 |С2 = Текст ссылки2 |С3 = Текст ссылки3 }}
Примеры
Вики-код | Вывод |
{{Основная статья}} | Не указано ни одной ссылки. |
{{Основная статья|Статья1}} | Основная статья: Статья1. |
{{Основная статья|Статья1|Статья2}} | Основные статьи: Статья1, Статья2. |
{{Основная статья|Статья1|Статья2|Статья3}} | Основные статьи: Статья1, Статья2, Статья3. |
{{Основная статья|Статья1|Статья2|Статья3|и т. д.}} | Основные статьи: Статья1, Статья2, Статья3… Указано слишком много ссылок (можно не более 3). |
{{Основная статья|Статья1|С1=Текст ссылки}} | Основная статья: Текст ссылки. |