Сокращения названий станций с путевым развитием в Московском метрополитене: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Anakin (обсуждение | вклад) |
Anakin (обсуждение | вклад) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
== [[Файл:Москва СЛ Значок линии.png|30px]] [[Сокольническая линия]] == | |||
{| | |||
| [[Улица Подбельского (станция метро, Москва)|«Улица Подбельского»]] | |||
| Пд | |||
|- | |||
| [[Черкизовская (станция метро, Москва)|«Черкизовская»]] | |||
| Чв | |||
|- | |||
| [[Преображенская площадь (станция метро, Москва)|«Преображенская площадь»]] | |||
| ПП | |||
|- | |||
| [[Сокольники (станция метро, Москва)|«Сокольники»]] | |||
| Ск | |||
|- | |||
| [[Комсомольская (станция метро, Москва, Сокольническая линия)|«Комсомольская»]] | |||
| Км | |||
|- | |||
| [[Охотный ряд (станция метро, Москва)|«Охотный ряд»]] | |||
| ОР (в настоящее время АС, так как стрелка и светофоры управляются с блок-поста станции [[Александровский сад (станция метро, Москва)|«Александровский сад»]]) | |||
|- | |||
| [[Библиотека имени Ленина (станция метро, Москва)|«Библиотека имени Ленина»]] | |||
| БЛ | |||
|- | |||
| [[Парк культуры (станция метро, Москва, Сокольническая линия)|«Парк культуры»]] | |||
| ПК | |||
|- | |||
| [[Спортивная (станция метро, Москва)|«Спортивная»]] | |||
| Сп | |||
|- | |||
| [[Университет (станция метро, Москва)|«Университет»]] | |||
| Ун | |||
|- | |||
| [[Юго-Западная (станция метро, Москва)|«Юго-Западная»]] | |||
| ЮЗ | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва ЗЛ Значок линии.png|30px]] [[Замоскворецкая линия]] == | ||
{| | |||
| [[Речной вокзал (станция метро, Москва)|«Речной вокзал»]] | |||
| РВ | |||
|- | |||
| [[Сокол (станция метро, Москва)|«Сокол»]] | |||
| Сл | |||
|- | |||
| [[Белорусская (станция метро, Москва, Замоскворецкая линия)|«Белорусская»]] | |||
| БВ | |||
|- | |||
| [[Театральная (станция метро, Москва)|«Театральная»]] | |||
| Тл (бывшая ПС) | |||
|- | |||
| [[Новокузнецкая (станция метро, Москва)|«Новокузнецкая»]] | |||
| Нк | |||
|- | |||
| [[Автозаводская (станция метро, Москва)|«Автозаводская»]] | |||
| Ав (бывшая ЗС) | |||
|- | |||
| [[Каширская (станция метро, Москва)|«Каширская»]] | |||
| Кш | |||
|- | |||
| [[Орехово (станция метро, Москва)|«Орехово»]] | |||
| Ор | |||
|- | |||
| [[Красногвардейская (станция метро, Москва)|«Красногвардейская»]] | |||
| Кг | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва АПЛ Значок линии.png|30px]] [[Арбатско-Покровская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Митино (станция метро, Москва)|«Митино»]] | |||
| Ми | |||
|- | |||
| [[Строгино (станция метро, Москва)|«Строгино»]] | |||
| Сг | |||
|- | |||
| [[Крылатское (станция метро, Москва)|«Крылатское»]] | |||
| Кр | |||
|- | |||
| [[Молодёжная (станция метро, Москва)|«Молодёжная»]] | |||
| Мд | |||
|- | |||
| [[Кунцевская (станция метро, Москва)|«Кунцевская»]] | |||
| Кц | |||
|- | |||
| [[Парк Победы (станция метро, Москва)|«Парк Победы»]] | |||
| ПП | |||
|- | |||
| [[Киевская (станция метро, Москва, Арбатско-Покровская линия)|«Киевская»]] | |||
| Кв | |||
|- | |||
| [[Площадь Революции (станция метро, Москва)|«Площадь Революции»]] | |||
| ПР (для светофоров, расположенных по I-му пути до съезда на ветвь в сторону [[Театральная (станция метро, Москва)|«Театральной»]], обозначение ТЛП - эти светофоры и стрелка управляются с блок-поста станции [[Театральная (станция метро, Москва)|«Театральная»]]) | |||
|- | |||
| [[Курская (станция метро, Москва, Арбатско-Покровская линия)|«Курская»]] | |||
| Ку | |||
|- | |||
| [[Партизанская (станция метро, Москва)|«Партизанская»]] | |||
| И | |||
|- | |||
| [[Первомайская (станция метро, Москва)|«Первомайская»]] | |||
| Пм | |||
|- | |||
| [[Щёлковская (станция метро, Москва)|«Щёлковская»]] | |||
| Щк | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва ФЛ Значок линии.png|30px]] [[Филёвская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Кунцевская (станция метро, Москва)|«Кунцевская»]] | |||
| Кц | |||
|- | |||
| [[Багратионовская (станция метро, Москва)|«Багратионовская»]] | |||
| Бг | |||
|- | |||
| [[Киевская (станция метро, Москва, Филёвская линия)|«Киевская»]] | |||
| Ки | |||
|- | |||
| [[Смоленская (станция метро, Москва, Филёвская линия)|«Смоленская»]] | |||
| См | |||
|- | |||
| [[Александровский сад (станция метро, Москва)|«Александровский сад»]] | |||
| АС | |||
|- | |||
| [[Международная (станция метро, Москва)|«Международная»]] | |||
| МС | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва КЛ Значок линии.png|30px]] [[Кольцевая линия]] == | ||
{| | |||
| [[Краснопресненская (станция метро, Москва)|«Краснопресненская»]] | |||
| Кп | |||
|- | |||
| [[Белорусская (станция метро, Москва, Кольцевая линия)|«Белорусская»]] | |||
| Бл | |||
|- | |||
| [[Курская (станция метро, Москва, Кольцевая линия)|«Курская»]] | |||
| Ку | |||
|- | |||
| [[Павелецкая (станция метро, Москва, Кольцевая линия)|«Павелецкая»]] | |||
| Па | |||
|- | |||
| [[Парк культуры (станция метро, Москва, Кольцевая линия)|«Парк культуры»]] | |||
| ЦП | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва КРЛ Значок линии.png|30px]] [[Калужско-Рижская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Медведково (станция метро, Москва)|«Медведково»]] | |||
| Мд | |||
|- | |||
| [[Свиблово (станция метро, Москва)|«Свиблово»]] | |||
| Св | |||
|- | |||
| [[ВДНХ (станция метро, Москва)|«ВДНХ»]] | |||
| ВС | |||
|- | |||
| [[Проспект Мира (станция метро, Москва, Калужско-Рижская линия)|«Проспект Мира»]] | |||
| ПМ | |||
|- | |||
| [[Китай-город (станция метро, Москва)|«Китай-город»]] | |||
| КГ (бывшая ПН) | |||
|- | |||
| [[Третьяковская (станция метро, Москва)|«Третьяковская»]] | |||
| Тр | |||
|- | |||
| [[Октябрьская (станция метро, Москва, Калужско-Рижская линия)|«Октябрьская»]] | |||
| Ок | |||
|- | |||
| [[Новые Черёмушки (станция метро, Москва)|«Новые Черёмушки»]] | |||
| НЧ | |||
|- | |||
| [[Беляево (станция метро, Москва)|«Беляево»]] | |||
| Бв | |||
|- | |||
| [[Тёплый стан (станция метро, Москва)|«Тёплый стан»]] | |||
| ТС | |||
|- | |||
| [[Новоясеневская (станция метро, Москва)|«Новоясеневская»]] | |||
| БП | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва ТКЛ Значок линии.png|30px]] [[Таганско-Краснопресненская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Планерная (станция метро, Москва)|«Планерная»]] | |||
| Пл | |||
|- | |||
| [[Тушинская (станция метро, Москва)|«Тушинская»]] | |||
| Тш | |||
|- | |||
| [[Октябрьское поле (станция метро, Москва)|«Октябрьское поле»]] | |||
| От | |||
|- | |||
| [[Полежаевская (станция метро, Москва)|«Полежаевская»]] | |||
| Пж | |||
|- | |||
| [[Беговая (станция метро, Москва)|«Беговая»]] | |||
| Бг | |||
|- | |||
| [[Баррикадная (станция метро, Москва)|«Баррикадная»]] | |||
| Бр | |||
|- | |||
| [[Таганская (станция метро, Москва, Таганско-Краснопресненская линия)|«Таганская»]] | |||
| ТГ (по I-му пути [[Кольцевая линия|Кольцевой линии]] до стрелки № 5 перед станцией [[Таганская (станция метро, Москва, Кольцевая линия)|«Таганская»]] светофоры имеют обозначение ТГК) | |||
|- | |||
| [[Текстильщики (станция метро, Москва)|«Текстильщики»]] | |||
| Тк | |||
|- | |||
| [[Выхино (станция метро, Москва)|«Выхино»]] | |||
| Вх (бывшая Жд) | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва КалЛ Значок линии.png|30px]] [[Калининская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Третьяковская (станция метро, Москва)|«Третьяковская»]] | |||
| Тр | |||
|- | |||
| [[Марксистская (станция метро, Москва)|«Марксистская»]] | |||
| Мр | |||
|- | |||
| [[Шоссе Энтузиастов (станция метро, Москва)|«Шоссе Энтузиастов»]] | |||
| ШЭ | |||
|- | |||
| [[Новогиреево (станция метро, Москва)|«Новогиреево»]] | |||
| Нв | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва СТЛ Значок линии.png|30px]] [[Серпуховско-Тимирязевская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Алтуфьево (станция метро, Москва)|«Алтуфьево»]] | |||
| Ал | |||
|- | |||
| [[Отрадное (станция метро, Москва)|«Отрадное»]] | |||
| Од | |||
|- | |||
| [[Владыкино (станция метро, Москва)|«Владыкино»]] | |||
| Вл | |||
|- | |||
| [[Савёловская (станция метро, Москва)|«Савёловская»]] | |||
| Св | |||
|- | |||
| [[Чеховская (станция метро, Москва)|«Чеховская»]] | |||
| Чх | |||
|- | |||
| [[Боровицкая (станция метро, Москва)|«Боровицкая»]] | |||
| Бц | |||
|- | |||
| [[Серпуховская (станция метро, Москва)|«Серпуховская»]] | |||
| Сх | |||
|- | |||
| [[Нагорная (станция метро, Москва)|«Нагорная»]] | |||
| На | |||
|- | |||
| [[Чертановская (станция метро, Москва)|«Чертановская»]] | |||
| Чр | |||
|- | |||
| [[Южная (станция метро, Москва)|«Южная»]] | |||
| Юж | |||
|- | |||
| [[Пражская (станция метро, Москва)|«Пражская»]] | |||
| Пж | |||
|- | |||
| [[Бульвар Дмитрия Донского (станция метро, Москва)|«Бульвар Дмитрия Донского»]] | |||
| Бд | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва ЛДЛ Значок линии.png|30px]] [[Люблинско-Дмитровская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Марьина Роща (станция метро, Москва)|«Марьина Роща»]] | |||
| Мщ | |||
|- | |||
| [[Трубная (станция метро, Москва)|«Трубная»]] | |||
| Тр | |||
|- | |||
| [[Чкаловская (станция метро, Москва)|«Чкаловская»]] | |||
| Чк | |||
|- | |||
| [[Дубровка (станция метро, Москва)|«Дубровка»]] | |||
| Дб | |||
|- | |||
| [[Печатники (станция метро, Москва)|«Печатники»]] | |||
| Пч | |||
|- | |||
| [[Волжская (станция метро, Москва)|«Волжская»]] | |||
| Вк | |||
|- | |||
| [[Люблино (станция метро, Москва)|«Люблино»]] | |||
| Лб | |||
|- | |||
| [[Марьино (станция метро, Москва)|«Марьино»]] | |||
| Мн | |||
|- | |||
| [[Зябликово (станция метро, Москва)|«Зябликово»]] | |||
| Зб | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва | == [[Файл:Москва КахЛ Значок линии.png|30px]] [[Каховская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Каховская (станция метро, Москва)|«Каховская»]] | |||
| Кх | |||
|- | |||
| [[Варшавская (станция метро, Москва)|«Варшавская»]] | |||
| Вр | |||
|- | |||
| [[Каширская (станция метро, Москва)|«Каширская»]] | |||
| Кш | |||
|} | |||
== [[Файл:Москва БЛЛМ Значок линии.png|30px]] [[Бутовская линия]] | == [[Файл:Москва БЛЛМ Значок линии.png|30px]] [[Бутовская линия]] == | ||
{| | |||
| [[Улица Старокачаловская (станция метро, Москва)|«Улица Старокачаловская»]] | |||
| Кч | |||
|- | |||
| [[Бульвар Адмирала Ушакова (станция метро, Москва)|«Бульвар Адмирала Ушакова»]] | |||
| Бш | |||
|- | |||
| [[Бунинская аллея (станция метро, Москва)|«Бунинская аллея»]] | |||
| БА | |||
|} | |||
[[Категория:Московский метрополитен]] | [[Категория:Московский метрополитен]] | ||
[[Категория:Списки сокращений на метрополитене]] | [[Категория:Списки сокращений на метрополитене]] |
Версия 17:35, 23 апреля 2012
Сокольническая линия
«Улица Подбельского» | Пд |
«Черкизовская» | Чв |
«Преображенская площадь» | ПП |
«Сокольники» | Ск |
«Комсомольская» | Км |
«Охотный ряд» | ОР (в настоящее время АС, так как стрелка и светофоры управляются с блок-поста станции «Александровский сад») |
«Библиотека имени Ленина» | БЛ |
«Парк культуры» | ПК |
«Спортивная» | Сп |
«Университет» | Ун |
«Юго-Западная» | ЮЗ |
Замоскворецкая линия
«Речной вокзал» | РВ |
«Сокол» | Сл |
«Белорусская» | БВ |
«Театральная» | Тл (бывшая ПС) |
«Новокузнецкая» | Нк |
«Автозаводская» | Ав (бывшая ЗС) |
«Каширская» | Кш |
«Орехово» | Ор |
«Красногвардейская» | Кг |
Арбатско-Покровская линия
«Митино» | Ми |
«Строгино» | Сг |
«Крылатское» | Кр |
«Молодёжная» | Мд |
«Кунцевская» | Кц |
«Парк Победы» | ПП |
«Киевская» | Кв |
«Площадь Революции» | ПР (для светофоров, расположенных по I-му пути до съезда на ветвь в сторону «Театральной», обозначение ТЛП - эти светофоры и стрелка управляются с блок-поста станции «Театральная») |
«Курская» | Ку |
«Партизанская» | И |
«Первомайская» | Пм |
«Щёлковская» | Щк |
Филёвская линия
«Кунцевская» | Кц |
«Багратионовская» | Бг |
«Киевская» | Ки |
«Смоленская» | См |
«Александровский сад» | АС |
«Международная» | МС |
Кольцевая линия
«Краснопресненская» | Кп |
«Белорусская» | Бл |
«Курская» | Ку |
«Павелецкая» | Па |
«Парк культуры» | ЦП |
Калужско-Рижская линия
«Медведково» | Мд |
«Свиблово» | Св |
«ВДНХ» | ВС |
«Проспект Мира» | ПМ |
«Китай-город» | КГ (бывшая ПН) |
«Третьяковская» | Тр |
«Октябрьская» | Ок |
«Новые Черёмушки» | НЧ |
«Беляево» | Бв |
«Тёплый стан» | ТС |
«Новоясеневская» | БП |
Таганско-Краснопресненская линия
«Планерная» | Пл |
«Тушинская» | Тш |
«Октябрьское поле» | От |
«Полежаевская» | Пж |
«Беговая» | Бг |
«Баррикадная» | Бр |
«Таганская» | ТГ (по I-му пути Кольцевой линии до стрелки № 5 перед станцией «Таганская» светофоры имеют обозначение ТГК) |
«Текстильщики» | Тк |
«Выхино» | Вх (бывшая Жд) |
Калининская линия
«Третьяковская» | Тр |
«Марксистская» | Мр |
«Шоссе Энтузиастов» | ШЭ |
«Новогиреево» | Нв |
Серпуховско-Тимирязевская линия
«Алтуфьево» | Ал |
«Отрадное» | Од |
«Владыкино» | Вл |
«Савёловская» | Св |
«Чеховская» | Чх |
«Боровицкая» | Бц |
«Серпуховская» | Сх |
«Нагорная» | На |
«Чертановская» | Чр |
«Южная» | Юж |
«Пражская» | Пж |
«Бульвар Дмитрия Донского» | Бд |
Люблинско-Дмитровская линия
«Марьина Роща» | Мщ |
«Трубная» | Тр |
«Чкаловская» | Чк |
«Дубровка» | Дб |
«Печатники» | Пч |
«Волжская» | Вк |
«Люблино» | Лб |
«Марьино» | Мн |
«Зябликово» | Зб |
Каховская линия
«Каховская» | Кх |
«Варшавская» | Вр |
«Каширская» | Кш |
30px Бутовская линия
«Улица Старокачаловская» | Кч |
«Бульвар Адмирала Ушакова» | Бш |
«Бунинская аллея» | БА |