Северное (электродепо, Москва): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Vandoz (обсуждение | вклад) |
Vandoz (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 7: | Строка 7: | ||
|Фото депо = Москва ТЧ Северное 1.jpg | |Фото депо = Москва ТЧ Северное 1.jpg | ||
|Дата открытия = [[26 апреля]] [[1935 год]]а | |Дата открытия = [[26 апреля]] [[1935 год]]а | ||
|Подвижной состав = [[Вагоны метрополитена 81-717/714|81-717/714]]<br />[[Вагоны метрополитена 81-717. | |Подвижной состав = [[Вагоны метрополитена 81-717.5М/714.5М|81-717.5М/714.5М]]<br />[[Вагоны метрополитена 81-717.5А/714.5А|81-717.5А/714.5А]]<br />[[Вагоны метрополитена 81-740.1/741.1|81-740.1/741.1]] «Русич» | ||
|Номера маршрутов = | |Номера маршрутов = 1—38 [[Сокольническая линия|СЛ]] | ||
|Путей = 21 — отстойно-ремонтные пролёты<br />2 — мотодепо | |Путей = 21 — отстойно-ремонтные пролёты<br />2 — мотодепо | ||
|Станции = [[Комсомольская (станция метро, Москва, Сокольническая линия)|«Комсомольская»]] | |Станции = [[Комсомольская (станция метро, Москва, Сокольническая линия)|«Комсомольская»]] | ||
Строка 67: | Строка 67: | ||
|- | |- | ||
| [[Вагоны метрополитена 81-717/714|81-717/714]] | | [[Вагоны метрополитена 81-717/714|81-717/714]] | ||
| Март 2013 — настоящее время | | Март 2013 — 2019 | ||
|- | |||
| [[Вагоны метрополитена 81-740.1/741.1|81-740.1/741.1]] «Русич» | |||
| 2020 — настоящее время | |||
|} | |} | ||
Текущая версия на 18:34, 20 августа 2021
ТЧ-1 «Северное»
- Дата открытия
- 26 апреля 1935 года
- Типы подвижного состава
- 81-717.5М/714.5М
81-717.5А/714.5А
81-740.1/741.1 «Русич» - Номера маршрутов
- 1—38 СЛ
- Количество путей
- 21 — отстойно-ремонтные пролёты
2 — мотодепо - Примыкает к станциям
- «Комсомольская»
- Почтовый адрес
- Краснопрудная улица, 9а
- Сайт(ы)
- http://depo-severnoe.ru
Сокольническая линия | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ТЧ-1 «Северное» — электродепо Московского метрополитена, обслуживающее Сокольническую линию.
Введено в эксплуатацию 26 апреля 1935 года в составе первой очереди метрополитена. Первый поезд был выдан из депо 15 октября 1934 года.
Обслуживаемые линии
# | Линия | Период |
---|---|---|
Сокольническая линия | 1935 — настоящее время | |
Арбатско-Покровская линия | 1941—1942 |
Подвижной состав
Пассажирский подвижной состав
Тип | Период |
---|---|
А | 1935—1956 |
Б | 1937—1938, ? — 1947 |
В | 1946—1961 |
Д | 1956—1986 |
Е | 1966 — март 2002 |
Еж/Еж1, Ем509/Ем508 | 1970 — сентябрь 2013 (утилизирован вагон № 5140) |
81-717.5М/714.5М | Июнь 1998 — настоящее время |
81-717.5А/714.5А | Май 2010 — настоящее время |
81-717/714 | Март 2013 — 2019 |
81-740.1/741.1 «Русич» | 2020 — настоящее время |
Соединение с метрополитеном
Депо соединено однопутной ССВ со станцией «Комсомольская».