Северное (электродепо, Москва): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Anakin (обсуждение | вклад) |
Anakin (обсуждение | вклад) |
||
Строка 29: | Строка 29: | ||
| style="vertical-align: middle;" | [[Сокольническая линия]] | | style="vertical-align: middle;" | [[Сокольническая линия]] | ||
| style="vertical-align: middle;" | 1935 — настоящее время | | style="vertical-align: middle;" | 1935 — настоящее время | ||
|- | |||
| style="vertical-align: middle;" | [[Файл:Москва АПЛ Значок линии.png|30px|Арбатско-Покровская линия]] | |||
| style="vertical-align: middle;" | [[Арбатско-Покровская линия]] | |||
| style="vertical-align: middle;" | 1941—1942 | |||
|} | |} | ||
Версия 00:02, 30 августа 2015
ТЧ-1 «Северное»
- Дата открытия
- 26 апреля 1935 года
- Типы подвижного состава
- 81-717.5М/714.5М
81-717.5А/714.5А - Номера маршрутов
- 1—34 СЛ
- Количество путей
- 21 — отстойно-ремонтные пролёты
2 — мотодепо - Примыкает к станциям
- «Комсомольская»
- Почтовый адрес
- Краснопрудная улица, 9а
- Сайт(ы)
- http://depo-severnoe.ru
Сокольническая линия | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ТЧ-1 «Северное» — электродепо Московского метрополитена, обслуживающее Сокольническую линию.
Введено в эксплуатацию 26 апреля 1935 года в составе первой очереди метрополитена. Первый поезд был выдан из депо 15 октября 1934 года.
Обслуживаемые линии
# | Линия | Годы |
---|---|---|
Сокольническая линия | 1935 — настоящее время | |
Арбатско-Покровская линия | 1941—1942 |
Подвижной состав
Пассажирский подвижной состав
Тип | Годы |
---|---|
81-717.5М/714.5М | 1998 — настоящее время |
81-717.5А/714.5А | 2010 — настоящее время |
Соединение с метрополитеном
Депо соединено однопутной ССВ со станцией «Комсомольская».
Перспективы развития
До 2020 года планируется реконструкция электродепо.
Фотогалерея
- Москва ТЧ-1 Северное 1.jpg
Общий вид
- Москва ТЧ-1 Северное 2.jpg
Общий вид
- Москва ТЧ-1 Северное 3.jpg
Административно-бытовой корпус
- Москва ТЧ-1 Северное 4.jpg
Главный корпус
- Москва ТЧ-1 Северное 5.jpg
Отстойно-ремонтные пролёты
- Москва ТЧ-1 Северное 6.jpg
Парковые пути
- Москва ТЧ-1 Северное 7.jpg
Памятная доска
- Москва ТЧ-1 Северное 8.jpg
Ворота
- Москва ТЧ-1 Северное 9.jpg
Вид сверху
- Москва ТЧ-1 Северное 10.jpg
Вид сверху
- Москва ТЧ-1 Северное 11.jpg
Вид сверху
- Москва ТЧ-1 Северное 12.jpg
Вид сверху
- Москва ТЧ-1 Северное 13.jpg
Плакат к 80-летию