Калужское (электродепо, Москва): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Vandoz (обсуждение | вклад) |
Vandoz (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 7: | Строка 7: | ||
|Фото депо = Москва ТЧ Калужское 1.jpg | |Фото депо = Москва ТЧ Калужское 1.jpg | ||
|Дата открытия = [[13 октября]] [[1962 год]]а | |Дата открытия = [[13 октября]] [[1962 год]]а | ||
|Подвижной состав = [[Вагоны метрополитена 81- | |Подвижной состав = [[Вагоны метрополитена 81-765/766/767|81-765/766/767]] «Москва»<br />[[Вагоны метрополитена 81-765.3/766.3/767.3|81-765.3/766.3/767.3]] «Москва»<br />[[Вагоны метрополитена 81-765.4/766.4/767.4|81-765.4/766.4/767.4]] «Москва 2019»<br />[[Вагоны метрополитена 81-775/776/777|81-775/776/777]] «Москва 2020» | ||
|Номера маршрутов = | |Номера маршрутов = 38—76 [[Калужско-Рижская линия|КРЛ]] | ||
|Путей = 38 — отстойно-ремонтные пролёты<br />1 — мойка<br />4 — мотодепо | |Путей = 38 — отстойно-ремонтные пролёты<br />1 — мойка<br />4 — мотодепо | ||
|Станции = [[Новые Черёмушки (станция метро, Москва)|«Новые Черёмушки»]] | |Станции = [[Новые Черёмушки (станция метро, Москва)|«Новые Черёмушки»]] | ||
Строка 50: | Строка 50: | ||
|- | |- | ||
| [[Вагоны метрополитена 81-717/714|81-717/714]] | | [[Вагоны метрополитена 81-717/714|81-717/714]] | ||
| 1987 — | | 1987 — 2023 | ||
|- | |- | ||
| [[Вагоны метрополитена 81-717.5/714.5|81-717.5/714.5]] | | [[Вагоны метрополитена 81-717.5/714.5|81-717.5/714.5]] | ||
| 1987 — | | 1987 — 2023 | ||
|- | |- | ||
| [[Вагоны метрополитена 81-717.5М/714.5М|81-717.5М/714.5М]] | | [[Вагоны метрополитена 81-717.5М/714.5М|81-717.5М/714.5М]] | ||
| 2009—2010, 2019 — | | 2009—2010, 2019 — 2023 | ||
|- | |- | ||
| [[Вагоны метрополитена 81-765/766/767|81-765/766/767]] «Москва» | | [[Вагоны метрополитена 81-765/766/767|81-765/766/767]] «Москва» | ||
| ноябрь 2021 — настоящее время | | ноябрь 2021 — февраль 2022, февраль 2023 — настоящее время | ||
|- | |||
| [[Вагоны метрополитена 81-765.3/766.3/767.3|81-765.3/766.3/767.3]] «Москва» | |||
| февраль 2023 — настоящее время | |||
|- | |||
| [[Вагоны метрополитена 81-765.4/766.4/767.4|81-765.4/766.4/767.4]] «Москва 2019» | |||
| февраль 2023 — настоящее время | |||
|- | |- | ||
| [[Вагоны метрополитена 81-775/776/777|81-775/776/777]] «Москва 2020» | | [[Вагоны метрополитена 81-775/776/777|81-775/776/777]] «Москва 2020» | ||
| 2021 — настоящее время | | 2021 — февраль 2023, июнь 2023 — настоящее время | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 15:12, 29 декабря 2023
ТЧ-5 «Калужское»
- Дата открытия
- 13 октября 1962 года
- Типы подвижного состава
- 81-765/766/767 «Москва»
81-765.3/766.3/767.3 «Москва»
81-765.4/766.4/767.4 «Москва 2019»
81-775/776/777 «Москва 2020» - Номера маршрутов
- 38—76 КРЛ
- Количество путей
- 38 — отстойно-ремонтные пролёты
1 — мойка
4 — мотодепо - Примыкает к станциям
- «Новые Черёмушки»
- Почтовый адрес
- Профсоюзная улица, 59
Внешние видеофайлы | |
Заезд в депо |
Калужско-Рижская линия | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ТЧ-5 «Калужское» — электродепо Московского метрополитена, обслуживающее Калужско-Рижскую линию.
Введено в эксплуатацию 13 октября 1962 года.
Обслуживаемые линии
# | Линия | Период |
---|---|---|
Калужско-Рижская линия | 1962 — настоящее время |
Подвижной состав
Пассажирский подвижной состав
Тип | Период |
---|---|
Г | 1962—1983 |
Д | 1962 |
Е, Еж/Еж1, Ем509/Ем508 | 1964—1992 |
81-717/714 | 1987 — 2023 |
81-717.5/714.5 | 1987 — 2023 |
81-717.5М/714.5М | 2009—2010, 2019 — 2023 |
81-765/766/767 «Москва» | ноябрь 2021 — февраль 2022, февраль 2023 — настоящее время |
81-765.3/766.3/767.3 «Москва» | февраль 2023 — настоящее время |
81-765.4/766.4/767.4 «Москва 2019» | февраль 2023 — настоящее время |
81-775/776/777 «Москва 2020» | 2021 — февраль 2023, июнь 2023 — настоящее время |
Соединение с метрополитеном
Депо соединено двухпутной ССВ со станцией «Новые Черёмушки».
Станция «Калужская»
С 15 апреля 1964 года по 12 августа 1974 года в депо находилась временная станция «Калужская».