Logo name

В конце тоннеля — свет (книга, часть 11)



Материал из Энциклопедия нашего транспорта

Перейти к: навигация, поиск

Часть 10

Гордость метрополитена — люди

Собственно, людям, работающим и работавшим в Харьковском метрополитене, и посвящена эта книга. Но в приложениях, пожалуй, следует привести ещё и фамилии наиболее заслуженных из них, отмеченных почётными званиями и знаками. Эти метрополитеновцы — наша гордость. Их сотни, и всё же пусть каждый будет назван, пусть его имя сохранится для истории.

Ниже приводятся списки заслуженных работников железнодорожного транспорта Украины, работников, награждённых знаком «Почётный железнодорожник», а также ветеранов Харьковского метрополитена. Уверен, этот контингент будет с каждым годом расширяться, ведь мы сделали только первые шаги в свою большую историю, написали только первые страницы своей славной летописи, впереди будут новые трудовые победы, новые яркие имена.

Заслуженные работники транспорта Украины:

1. Гордиенко Михаил Васильевич

2. Исаев Леонид Алексеевич

3. Даниленко Александр Николаевич

4. Канарев Виктор Владимирович

5. Курыло Анатолий Алексеевич

Работники Харьковского метрополитена, награждённые знаком «Почётный железнодорожник» (по состоянию на 18 января 1999 года):

1. Аллахвердов Артем Николаевич — старший мастер электромеханической службы

2. Антипенко Анатолий Афанасьевич — старший диспетчер электромеханической службы

3. Байдалов Василий Григорьевич — бывший главный инженер службы пути и тон. сооруж.

4. Белянинов Иван Григорьевич — монтёр пути службы и тоннельных сооружений

5. Бессонов Николай Яковлевич — бывший начальник метрополитена

6. Боровик Леонид Васильевич — начальник службы пути и тоннельных сооружений

7. Буряковский Николай Иванович — электромеханик службы автоматики, телемеханики и связи

8. Васильев Игорь Петрович — прессовщик ремонтно-механической службы

9. Виноградов Александр Яковлевич — бывший начальник депо «Московское»

10. Витольберг Геннадий Августович — начальник службы автоматики, телемеханики и связи

11. Волин Владимир Фёдорович — бывший начальник станции

12. Вставский Леонид Иванович — бывший первый заместитель начальника метрополитена

13. Гарбуз Николай Григорьевич — энергодиспетчер службы энергоснабжения

14. Гасец Павел Иванович — электромеханик службы энергоснабжения

15. Глебова Лариса Васильевна — начальник станции

16. Гордиенко Михаил Васильевич — бывший заместитель начальника метрополитена

17. Горошко Александр Антонович — электромонтёр службы энергоснабжения

18. Гриценко Григорий Петрович — старший мастер службы пути и тоннельных сооружений

19. Дащук Михаил Кузьмич — бывший заместитель начальника метрополитена

20. Даниленко Александр Николаевич — электромеханик электромеханической службы

21. Демченко Олег Фёдорович — главный инженер — первый заместитель начальника метрополитена

22. Жоравович Валерий Евгеньевич — инженер управления

23. Иващенко Анатолий Григорьевич — машинист депо «Салтовское»

24. Исаев Леонид Алексеевич — начальник метрополитена

25. Карамщук Михаил Фёдорович — начальник службы движения

26. Ковалёв Владимир Михайлович — начальник отдела дирекции строящегося метрополитена

27. Козуб Анатолий Павлович — инженер службы материально-технического снабжения

28. Колодяжный Пётр Порфирьевич — начальник отдела управления

29. Кривченко Владимир Антонович — электромеханик депо «Салтовское»

30. Лавриненко Анатолий Иванович — бывший начальник службы автоматики, телемеханики и связи

31. Лисовой Вячеслав Борисович — заместитель начальника — главный ревизор по безопасности движения

32. Лежнев Василий Иванович — слесарь по ремонту подвижного состава депо «Московское»

33. Леппа Виктор Семёнович — машинист-инструктор депо «Салтовское»

34. Логвиненко Андрей Степанович — начальник отдела кадров метрополитена

35. Маймула Анатолий Васильевич — машинист-инструктор депо «Московское»

36. Мехальчишин Виктор Иванович — машинист депо «Салтовское»

37. Морозова Светлана Васильевна — диспетчер службы движения

38. Обручников Владимир Петрович — дежурный по депо «Московское»

39. Ольховский Андрей Семёнович — слесарь по ремонту подвижного состава депо «Салтовское»

40. Пархоменко Владимир Афанасьевич — начальник дирекции строящегося метрополитена

41. Пеньков Пётр Васильевич — машинист-инструктор депо «Московское»

42. Петров Василий Николаевич — дежурный по депо «Салтовское»

43. Пилипенко Александр Степанович — машинист депо «Московское»

44. Плужников Евгений Гаврилович — ревизор по безопасности движения

45. Попов Иван Владимирович — вахтёр управления

46. Пранцуз Сергей Алексеевич — старший мастер службы пути и тоннельных сооружений

47. Пугачёв Павел Константинович — диспетчер службы движения

48. Рычажкова Лариса Ивановна — маляр службы пути и тоннельных сооружений

49. Сеин Владимир Георгиевич — заместитель начальника депо «Московское»

50. Семёнов Юрий Петрович — слесарь ремонтно-механической службы

51. Садовенко Анатолий Иванович — начальник службы электроснабжения

52. Сокольский Владимир Аркадьевич — бывший главный ревизор по безопасности движения

53. Соседенко Владимир Викторович — электромеханик службы автоматики, телемеханики и связи

54. Уланов Виктор Николаевич — бывший начальник отдела кадров

55. Усиченко Василий Захарович — электромеханик службы автоматики, телемеханики и связи

56. Фартушный Пётр Иванович — бывший начальник службы движения

57. Феофанов Николай Сергеевич — машинист депо «Московское»

58. Филипович Валерий Петрович — заместитель главного инженера метрополитена

59. Хворост Николай Васильевич — начальник ремонтно-механической службы — заместитель начальника метрополитена

60. Чубенко Иван Григорьевич — машинист депо «Салтовское»

61. Шокун Иван Петрович — слесарь по ремонту подвижного состава депо «Московское»

62. Штурко Михаил Андреевич — инженер дирекции строящегося метро

63. Шутикова Людмила Иосифовна — главный экономист управления

Ветераны Харьковского метрополитена:

Аппарат управления

1. Башук Николай Захарович — начальник отдела технологической подготовки производства

2. Белевцова Лидия Кирилловна — дезинфектор дезотдела

3. Бордуков Иван Ильич — ведущий инженер

4. Бульбичкина Раиса Ивановна — старший инспектор пожарного надзора

5. Вставский Леонид Иванович — бывший главный инженер — первый заместитель начальника метрополитена

6. Галаган Людмила Владимировна — ведущий экономист

7. Голубятникова Татьяна Васильевна — старший инспектор отдела кадров

8. Гордиенко Ольга Ильинична — заместитель начальника отдела бухучёта и финансов

9. Гордиенко Михаил Васильевич — бывший заместитель начальника метрополитена

10. Гриненко Вера Степановна — ведущий инженер

11. Турина Зинаида Васильевна — бухгалтер

12. Даниленко Николай Егорович — мастер

13. Дащук Михаил Кузьмич — бывший заместитель начальника метрополитена

14. Демченко Олег Фёдорович — главный инженер — первый заместитель начальника метрополитена

15. Ена Игорь Олегович — заведующий дезотделом

16. Збукарева Светлана Сергеевна — бывший экономист

17. Ивашура Вера Владимировна — инженер по охране труда

18. Карасёва Валентина Арсентьевна — ведущий экономист управления

19. Кислая Вера Евгеньевна — ведущий инженер отдела охраны труда

20. Кияшко Николай Дементьевич — главный бухгалтер метрополитена

21. Кобзарь Иван Павлович — пожарный

22. Колодяжный Пётр Порфирьевич — начальник второго отдела

23. Костенко Владимир Фёдорович — инженер

24. Крамской Михаил Дмитриевич — заместитель начальника техотдела

25. Кулик Александр Александрович — врач-дезинфекционист

26. Курбатова Надежда Константиновна — ведущий инженер управления

27. Лапенкова Ольга Павловна — старший инспектор билетного бюро

28. Логвиненко Андрей Степанович — начальник отдела кадров

29. Малиновская Людмила Анатольевна — ведущий инженер по охране окружающей среды

30. Маркин Владимир Александрович — ревизор по безопасности движения

31. Маяцкая Татьяна Николаевна — завхоз общего отдела

32. Молявка Александр Иванович — начальник отдела охраны труда

33. Мягкой Николай Митрофанович — ревизор по безопасности движения

34. Николенко Анатолий Матвеевич — бывший начальник отдела охраны труда

35. Поляков Фёдор Иванович — начальник отдела экономики и организации труда

36. Пономаренко Екатерина Афанасьевна — инженер отдела охраны труда

37. Попова Таисия Петровна — бухгалтер

38. Порхун Любовь Петровна — заведующая складом бланков строгой отчётности

39. Правдюк Ольга Юрьевна — машинистка общего отдела

40. Радченко Михаил Васильевич — ведущий инженер

41. Радченко Людмила Васильевна — инженер управления

42. Реброва Надежда Георгиевна — инженер-технолог

43. Романенко Виктор Николаевич — помощник начальника метрополитена по эксплуатации

44. Садовничая Ольга Сергеевна — ведущий инженер отдела охраны труда

45. Свиридов Алексей Михайлович — бывший ведущий инженер второго отдела

46. Симановская Лина Семёновна — бывший начальник отдела управления

47. Соколовская Раиса Яковлевна — ведущий экономист

48. Сокольский Владимир Аркадьевич — бывший главный ревизор метрополитена

49. Степаненко Наталья Леонидовна — инженер-технолог

50. Сухиня Галина Вениаминовна — старший инспектор по кадрам

51. Таранник Евгений Васильевич — ведущий инженер техотдела

52. Трубицын Анатолий Петрович — старший электромеханик

53. Трухман Надежда Михайловна — инспектор канцелярской работы

54. Федотов Сергей Андреевич — помощник начальника метрополитена по эксплуатации

55. Филипович Валерий Петрович — заместитель главного инженера метрополитена

56. Харченко Сергей Семёнович — заместитель начальника метрополитена

57. Черкашин Виктор Петрович — ведущий инженер (смотритель зданий и сооружений)

58. Четверикова Анна Михайловна — начальник техшколы

59. Шевченко Ирина Фёдоровна — ведущий инженер техотдела

60. Шутикова Людмила Иосифовна — главный экономист метрополитена

61. Янченко Нина Михайловна — бухгалтер-ревизор


Дирекция строящегося метрополитена

1. Белько Владимир Сидорович — бывший заместитель начальника дирекции

2. Ковалёв Владимир Михайлович — начальник отдела

3. Кориков Геннадий Михайлович — бывший инженер

4. Малаховский Игорь Анатольевич — инженер

5. Пархоменко Владимир Афанасьевич — начальник дирекции

6. Пискун Григорий Николаевич — бывший инспектор

7. Семейкин Владимир Петрович — бывший начальник техотдела


Служба движения

1. Адгозалова Зоя Николаевна — дежурная по станции

2. Адонина Александра Яковлевна — дежурная по станции

3. Ананченко Ольга Дмитриевна — начальник станции

4. Бартенева Наталья Алексеевна — старший билетный кассир

5. Богатая Любовь Николаевна — старший билетный кассир

6. Борщ Анна Максимовна — старший билетный кассир

7. Бокитько Валентина Анатольевна — дежурная по посту централизации

8. Боровая Клавдия Васильевна — заместитель начальника службы

9. Боровок Раиса Ивановна — бывший начальник станции

10. Бубырь Валентина Ивановна — оператор ДСЦТ

11. Введенский Владимир Валентинович — главный инженер службы

12. Введенская Татьяна Михайловна — ст. поездной диспетчер

13. Власюк Наталья Емельяновна — ст. поездной диспетчер

14. Высоцкая Лидия Лукинична — уборщица производственных помещений

15. Галка Наталья Николаевна — дежурная по станции

16. Гнатченко Анна Фёдоровна — бывшая дежурная по посту централизации

17. Грищенко Пелагея Кузьминична — старший билетный кассир

18. Грубник Людмила Владимировна — машинист уборочных машин

19. Дзюба Валентина Владимировна — начальник станции

20. Диденко Людмила Александровна — начальник станции

21. Евминова Татьяна Егоровна — начальник станции

22. Ерёмина Людмила Фёдоровна — инженер

23. Ермоленко Нина Николаевна — начальник станции

24. Заднепрянская Лидия Дмитриевна — дежурная по посту централизации

25. Звягинцева Нина Ивановна — дежурная по посту централизации

26. Золотаренко Анна Михайловна — дежурная по посту централизации

27. Золоневская Валентина Михайловна — дежурная по посту централизации

28. Зюзина Валентина Константиновна — старший билетный кассир

29. Ильина Елена Ивановна — старший билетный кассир

30. Канцедал Владимир Степанович — газоэлектросварщик

31. Карпук Нина Валентиновна — старший билетный кассир

32. Катунина Валентина Трофимовна — дежурная по посту централизации

33. Киданова Людмила Ивановна — дежурная по посту централизации

34. Кисель Лидия Юрьевна — начальник станции

35. Кисиль Ольга Ивановна — уборщица производственных помещений

36. Клизуб Вера Яковлевна — бухгалтер

37. Ключка Галина Михайловна — дежурная по посту централизации

38. Клячева Анна Митрофановна — дежурная по посту централизации

39. Ковалёва Ольга Анатольевна — старший билетный кассир

40. Коваль Алла Васильевна — поездной диспетчер

41. Коврига Валентина Васильевна — оператор поста централизации

42. Козлова Нина Семёновна — старший билетный кассир

43. Коломеец Вера Алексеевна — старший билетный кассир

44. Коломиец Ирина Анатольевна — поездной диспетчер

45. Кононенко Нина Егоровна — контролёр АПП

46. Котова Надежда Фёдоровна — поездной диспетчер

47. Короткова Вера Владимировна — дежурная по станции

48. Кравченко Любовь Николаевна — бухгалтер-ревизор

49. Крысько Екатерина Ивановна — машинист уборочных машин

50. Кузьмина Наталья Павловна — контролёр АПП

51. Кухтин Зинаида Ивановна — старший билетный кассир

52. Левандовская Людмила Петровна — старший билетный кассир

53. Литвинова Анна Михайловна — дежурная по станции

54. Лукинова Нина Григорьевна — контролёр АПП

55. Луцкая Раиса Васильевна — старший билетный кассир

56. Микулинская Татьяна Петровна — дежурная по станции

57. Мисюра Нина Александровна — дежурная по станции

58. Монастырская Юлия Степановна — билетный кассир

59. Морщавка Варвара Михайловна — старший билетный кассир

60. Назаренко Галина Евгеньевна — машинист уборочных машин

61. Олейник Валентина Николаевна — старший поездной диспетчер

62. Островерхова Алла Григорьевна — инкассатор службы

63. Пантелеева Лидия Михайловна — начальник станции

64. Парфёнова Валентина Васильевна — поездной диспетчер

65. Передерий Наталья Алексеевна — дежурная по станции

66. Петрова Елена Никифоровна — машинист уборочных машин

67. Пикина Раиса Петровна — поездной диспетчер

68. Полещук Николай Федотович — старший электромеханик

69. Пономаренко Вера Николаевна — дежурная по станции

70. Попадченко Екатерина Дмитриевна — старший билетный кассир

71. Прийдан Нина Павловна — старший билетный кассир

72. Пугачёва Анна Андреевна — дежурная по станции

73. Рязанова Раиса Васильевна — дежурная по посту централизации

74. Святченко Владимир Александрович — электромеханик

75. Семенец Ольга Михайловна — начальник станции

76. Сердюк Раиса Ивановна — билетный кассир

77. Сиин Владимир Петрович — старший поездной диспетчер

78. Солодкая Татьяна Владимировна — начальник сектора

79. Соснина Елена Геннадиевна — старший билетный кассир

80. Степаненко Алла Даниловна — дежурная по посту централизации

81. Стребко Валентина Ивановна — инженер

82. Таранюк Валентина Михайловна — дежурная по посту централизации

83. Таран Вера Александровна — дежурная по станции

84. Тимохина Вера Павловна — дежурная по посту централизации

85. Тищенко Любовь Ивановна — дежурная по посту централизации

86. Ткаченко Вера Макаровна — главный бухгалтер службы

87. Ткаченко Елена Николаевна — дежурная по станции

88. Ткаченко Раиса Митрофановна — машинист уборочных машин

89. Толмачёва Елена Петровна — контролёр АПП

90. Федорова Юлия Петровна — кассир

91. Хащеная Мария Федотовна — билетный кассир

92. Хоруженко Лидия Степановна — дежурная по станции

93. Червенко Лидия Ивановна — бывший начальник станции

94. Черкашина Валентина Яковлевна — дежурная по посту централизации

95. Чёрная Галина Николаевна — дежурная по станции

96. Шепелина Наталья Ивановна — дежурная по станции

97. Щербатая Анна Петровна — поездной диспетчер

98. Щукина Вера Алексеевна — старший билетный кассир

99. Яковенко Раиса Михайловна — дежурная по посту централизации

100. Яровая Елена Михайловна — старший билетный кассир

101. Яценко Наталья Анатольевна — дежурная по станции


Служба пути и тоннельных сооружений

1. Аверина Людмила Степановна — маляр

2. Алтайбаев Виталий Шарифович — слесарь-ремонтник

3. Алябьев Леонид Алексеевич — слесарь

4. Артеменко Василий Максимович — тоннельный рабочий

5. Астахова Татьяна Ивановна — тоннельный мастер

6. Баглай Николай Семёнович — бывший бригадир

7. Байдалов Василий Григорьевич — бывший главный инженер

8. Башмакова Алина Григорьевна — инженер-технолог

9. Белянинов Владимир Григорьевич — монтёр пути

10. Белянинов Иван Григорьевич — бывший бригадир пути

11. Бойко Иван Лазаревич — старший мастер мотодепо

12. Бокитько Владимир Николаевич — водитель дрезины

13. Бондар Анатолий Владимирович — слесарь-ремонтник

14. Бортовик Анна Ивановна — бухгалтер

15. Бортовик Леонид Васильевич — начальник службы

16. Бугаря Раиса Павловна — бывший обходчик пути

17. Вакула Анатолий Алексеевич — начальник путеизмерительно-дефектоскопной станции

18. Василенко Юрий Иванович — бригадир

19. Волохов Анатолий Павлович — тоннельный мастер

20. Галайко Лидия Владимировна — тоннельная рабочая

21. Гапонов Илларион Фёдорович — бывший слесарь-ремонтник

22. Гирка Михаил Егорович — слесарь-ремонтник

23. Гольцов Сергей Александрович — водитель дрезины

24. Горбань Нина Ивановна — маляр

25. Горбачук Владимир Николаевич — облицовщик-полировщик

26. Горбачук Любовь Васильевна — маляр

27. Гондик Любовь Федосеевна — инженер-технолог

28. Гончарук Николай Калистратович — старший дорожный мастер

29. Гриценко Григорий Петрович — бывший старший мастер

30. Грищенко Ия Аркадьевна — бывший начальник ПТО

31. Давыдов Владимир Иванович — дорожный мастер

32. Диденко Геннадий Владимирович — бригадир

33. Ефремов Александр Михайлович — аккумуляторщик

34. Жадан Лидия Петровна — бывший маляр

35. Жукова Надежда Васильевна — обходчик пути

36. Зарапина Александра Александровна — бывший экономист

37. Зарапин Владимир Григорьевич — старший мастер

38. Захарченко Людмила Григорьевна — обходчик пути

39. Зосимов Александр Иванович — дорожный мастер

40. Зубкова Светлана Анатольевна — обходчик тоннельных сооружений

41. Зубков Владимир Иванович — бывший старший мастер

42. Зыбнева Анна Стефановна — кладовщица

43. Ильгова Валентина Яковлевна — вахтёр общежития

44. Канарев Виктор Владимирович — монтёр пути

45. Канивец Тамара Андреевна — тоннельная рабочая

46. Каспарянц Людмила Васильевна — тоннельная рабочая

47. Кисиль Иван Григорьевич — дорожный мастер

48. Кислый Виктор Федотович — мастер

49. Клячев Валентин Васильевич — мастер мотодепо

50. Колесник Григорий Харитонович — столяр

51. Кононенко Нина Тихоновна — обходчик пути

52. Конотоп Лидия Петровна — маляр

53. Коптенкова Варвара Михайловна — мастер

54. Корнев Свирид Ефремович — бывший газосварщик

55. Корякин Владимир Георгиевич — водитель дрезины

56. Кулагина Елена Васильевна — кладовщик общежития

57. Куприна Екатерина Фёдоровна — обходчик пути

58. Лаврова Наталия Ивановна — инженер

59. Лашко Николай Васильевич — старший мастер

60. Лисова Мария Андреевна — бывший монтер пути

61. Лисовский Пётр Васильевич — инспектор по контролю за состоянием пути

62. Лищевич Петр Викторович — бывший бригадир

63. Литвин Михаил Михайлович — тоннельный мастер

64. Лопаткин Анатолий Леонидович — монтёр пути

65. Лымарь Алексей Дмитриевич — бывший водитель дрезины

66. Манько Валентина Алексеевна — маляр

67. Маруда Александр Васильевич — главный механик — заместитель начальника службы

68. Мезенцева Ольга Алексеевна — обходчик пути

69. Миненко Екатерина Константиновна — обходчик тоннельных сооружений

70. Мисун Виктор Владимирович — фрезеровщик

71. Несвит Иван Андреевич — электромонтёр

72. Нестеренко Анатолий Степанович — старший мастер

73. Нефёдова Зинаида Григорьевна — бывший маляр

74. Озерова Екатерина Михайловна — обходчик пути

75. Ориничев Иван Фёдорович — бетонщик

76. Охрименко Алексей Иванович — бывший маляр

77. Подопригор Иван Фёдорович — бывший монтёр пути

78. Пранцуз Сергей Алексеевич — старший мастер

79. Радченко Владимир Викторович — инспектор технической помощи

80. Решотка Раиса Максимовна — бывший тоннельный рабочий

81. Рыжило Анатолий Петрович — мастер

82. Рябченко Лидия Ивановна — обходчик пути

83. Савченко Михаил Петрович — тоннельный рабочий

84. Салтовец Анатолий Иванович — водитель дрезины

85. Семенченко Владимир Алексеевич — бетонщик

86. Серга Николай Григорьевич — бригадир

87. Сергеева Галина Михайловна — тоннельная рабочая

88. Сечкин Николай Юльевич — водитель дрезины

89. Сизов Владимир Иванович — начальник ремонтно-строительного участка

90. Силакова Галина Павловна — бывший инженер по организации труда

91. Слушной Анатолий Петрович — начальник дистанции пути

92. Соколов Анатолий Васильевич — бывший тоннельный рабочий

93. Сурика Мария Фёдоровна — помощник оператора дефектоскопной тележки

94. Сухиня Владимир Михайлович — инспектор технической помощи

95. Терёхина Василина Андреевна — обходчик пути

96. Терёхин Пётр Иванович — старший мастер

97. Ткаченко Виктор Васильевич — тоннельный рабочий

98. Троян Павел Савельевич — бывший столяр

99. Тузко Любовь Степановна — обходчик пути

100. Умеренков Иван Григорьевич — бывший мастер

101. Ушакова Антонина Ивановна — тоннельная рабочая

102. Ушаков Виктор Иванович — тоннельный рабочий

103. Хащина Владимир Иванович — слесарь

104. Цурко Анатолий Николаевич — облицовщик-плиточник

105. Цурко Нина Андреевна — маляр

106. Часный Сергей Фёдорович — инженер геомаркшейдерского участка

107. Череватенко Михаил Иванович — инженер геомаркшейдерского участка

108. Черкасова Анастасия Михайловна — обходчик пути

109. Черкасов Дмитрий Илларионович — монтёр пути

110. Шаповалова Валентина Васильевна — тоннельная рабочая

111. Шкляр Екатерина Васильевна — обходчик пути

112. Шуляков Николай Васильевич — дорожный мастер

113. Якушин Владимир Макарович — бывший столяр

114. Яровая Анна Александровна — инженер

115. Яровой Владимир Иванович —

116. Ярыта Виктор Иванович — помощник водителя дрезины


Служба электроснабжения

1. Азаров Виктор Илларионович — электромеханик

2. Александров Евгений Степанович — начальник лаборатории

3. Барчан Леонид Кузьмич — старший электромеханик

4. Бойко Станислав Григорьевич — электромеханик

5. Бондарь Виталий Степанович — начальник группы подстанций

6. Бунякина Алла Викторовна — инженер

7. Ванеев Анатолий Иванович — заместитель начальника дистанции

8. Вдовина Надежда Васильевна — электромеханик

9. Власова Лидия Ивановна — экономист

10. Власов Григорий Михайлович — старший электромеханик

11. Войтенко Сергей Степанович — электромеханик

12. Воскобойник Алексей Николаевич — начальник дистанции

13. Гарбуз Николай Григорьевич — энергодиспетчер

14. Демьяненко Григорий Пантелеевич — начальник дистанции

15. Дзюба Валерий Фёдорович — энергодиспетчер

16. Дубогрызов Виктор Николаевич — электромеханик

17. Емельянов Виктор Филиппович — заместитель начальника дистанции

18. Жеребкин Владимир Фёдорович — старший электромеханик

19. Жилка Виктор Васильевич — электромеханик

20. Задоянный Василий Емельянович — электромеханик

21. Зинина Валентина Андреевна — уборщица

22. Зуб Вадим Никифорович — старший электромеханик

23. Ищенко Николай Иванович — старший электромеханик

24. Ищенко Сергей Иванович — старший электромеханик

25. Калина Виктор Савельевич — старший электромеханик

26. Конарев Владимир Иванович — электромеханик

27. Коравчук Георгий Корнеевич — старший электромеханик

28. Коряк Вероника Ивановна — электромонтёр

29. Куликова Неля Николаевна — энергодиспетчер

30. Лупивовк Виктор Иванович — старший электромеханик

31. Майстренко Анатолий Васильевич — энергодиспетчер

32. Максимовский Владимир Михайлович — старший электромеханик

33. Малюга Владимир Васильевич — электромеханик

34. Нагорный Виктор Яковлевич — старший электромеханик

35. Немашкало Виктор Иванович — начальник группы подстанций

36. Нечмоглод Виктор Яковлевич — старший электромеханик

37. Новиков Николай Иванович — старший электромеханик

38. Олейник Василий Александрович — энергодиспетчер

39. Палий Владимир Сергеевич — старший энергодиспетчер

40. Пономаренко Елена Ивановна — бухгалтер

41. Ромащенко Николай Павлович — электромеханик

42. Рябченко Анна Андреевна — уборщица

43. Садовенко Анатолий Иванович — начальник службы

44. Салоид Валентин Михайлович — старший электромеханик

45. Санжаровский Николай Васильевич — электромонтёр

46. Сивой Пётр Георгиевич — старший электромеханик

47. Синельников Виталий Фёдорович — электромеханик

48. Скориков Евгений Дмитриевич — начальник группы подстанций

49. Слесаренко Анна Павловна — электромеханик

50. Сулименко Александра Ивановна — уборщица

51. Сыромятников Сергей Николаевич — старший электромеханик

52. Тонкошкур Василий Григорьевич — электромеханик

53. Фёдорова Любовь Ананьевна — инженер-технолог

54. Филенко Анатолий Петрович — главный инженер

55. Харламов Виктор Леонидович — старший электромеханик

56. Хитушко Николай Иванович — старший электромеханик

57. Хоменко Пётр Иванович — инженер

58. Хорунжий Олег Афанасьевич — электромеханик

59. Чепур Николай Николаевич — старший электромеханик

60. Череватенко Григорий Савельевич — электромеханик

61. Черкашин Николай Филиппович — старший электромеханик

62. Шапошник Анатолий Павлович — старший электромеханик

63. Шемет Михаил Михайлович — старший электромеханик

64. Щербак Лариса Фёдоровна — электромонтёр

65. Шульга Александр Григорьевич — начальник дистанции


Служба автоматики, телемеханики и связи

1. Аллахвердов Валерий Артёмович — старший электромеханик

2. Бездетко Николай Андреевич — электромеханик

3. Бобонец Иван Кириллович — бывший электромеханик

4. Буряковский Николай Иванович — бывший электромеханик

5. Величко Анатолий Николаевич — электромеханик

6. Вешкин Пётр Григорьевич — электромеханик

7. Витольберг Геннадий Августович — начальник службы

8. Волков Сергей Васильевич — электромеханик

9. Гахов Виктор Константинович — электромеханик

10. Гашенко Екатерина Фёдоровна — электромеханик

11. Гордиенко Владимир Дмитриевич — старший электромеханик

12. Горобченко Виктор Николаевич — электромеханик

13. Григоренко Николай Алексеевич — старший электромеханик

14. Грицаенко Валерий Викторович — старший электромеханик

15. Даниленко Екатерина Ивановна — уборщица

16. Дембасюк Василий Васильевич — электромеханик

17. Демьяненко Виктор Владимирович — электромеханик

18. Дидык Наталья Михайловна — инженер ИВЦ

19. Дмитришин Николай Иванович — бывший старший электромеханик

20. Довгаль Анатолий Иванович — старший электромеханик

21. Доценко Николай Иванович — электромеханик

22. Дьяков Юрий Анастасьевич — старший электромеханик

23. Жданов Пётр Иванович — электромеханик

24. Здор Михаил Фёдорович — старший электромеханик

25. Иванов Леонид Митрофанович — электромеханик

26. Киптенко Владимир Борисович — электромеханик

27. Киричук Евгений Павлович — электромеханик

28. Коваленко Владимир Дмитриевич — электромеханик

29. Коваль Павел Викторович — начальник отдела ИВЦ

30. Коновченко Анатолий Алексеевич — старший электромеханик

31. Красников Виктор Андреевич — бывший электромеханик

32. Кривенко Игорь Семёнович — электромеханик

33. Кухтин Александр Николаевич — старший электромеханик

34. Куцын Михаил Николаевич — электромеханик

35. Липчанская Виктория Петровна — бухгалтер

36. Лихачевский Юрий Игоревич — начальник дистанции

37. Лысенко Иван Алексеевич — электромеханик

38. Матюшенко Валерий Евгеньевич — заместитель начальника дистанции

39. Махонина Валентина Леонидовна — бывший инженер

40. Минко Александр Григорьевич — электромеханик

41. Мишуков Юрий Михайлович — электромеханик

42. Мороз Александр Михайлович — электромеханик

43. Мочульский Иван Григорьевич — бывший электромеханик

44. Оспищева Любовь Петровна — электромеханик

45. Пивоварова Виктория Михайловна — бывший экономист

46. Пивоварова Лариса Владимировна — электромеханик

47. Пивоваров Николай Степанович — старший электромеханик

48. Пилавова Белла Гусейновна — электромеханик

49. Пискун Константин Михайлович — ведущий инженер

50. Подвальный Николай Андреевич — электромеханик

51. Положий Леонид Андреевич — старший электромеханик

52. Полозов Виктор Афанасьевич — старший электромеханик

53. Попова Людмила Макаровна — бывший экономист

54. Попова Нина Андреевна — электромеханик

55. Плужников Алексей Васильевич — электромеханик

56. Пущаева Тамила Леонидовна — электромеханик

57. Романко Владимир Николаевич — электромеханик

58. Самойленко Галина Михайловна — инженер

59. Серебряков Вячеслав Сергеевич — начальник дистанции связи

60. Ситникова Генриетта Львовна — бывший старший электромеханик

61. Скирта Григорий Павлович — заместитель начальника службы

62. Скорик Михаил Николаевич — электромеханик

63. Солоха Владимир Минович — электромеханик

64. Соседенко Владимир Викторович — старший электромеханик

65. Степаненко Григорий Кузьмич — бывший электромеханик

66. Стогний Леонид Георгиевич — бывший электромеханик

67. Сыпко Валентина Николаевна — бывший электромеханик

68. Тесленко Владимир Васильевич — электромеханик

69. Ткачёва Валентина Павловна — электромеханик

70. Торяник Анатолий Алексеевич — электромеханик

71. Тютюнник Григорий Иванович — старший электромеханик

72. Усиченко Николай Иванович — электромеханик

73. Устименко Зоя Фёдоровна — электромеханик

74. Фатеева Любовь Федотовна — уборщица дистанции автоматики

75. Христенко Александр Викторович — электромеханик

76. Чернышенко Александр Петрович — начальник дистанции

77. Чернышенко Валентина Ивановна — электромеханик

78. Читова Валентина Григорьевна — электромеханик

79. Шаронов Александр Сергеевич — главный инженер ИВЦ

80. Шатравка Алексей Петрович — старший электромеханик

81. Шеин Анатолий Владимирович — электромеханик

82. Шупляк Василий Тимофеевич — электромеханик

83. Яворский Виталий Иванович — электромеханик


Электромеханическая служба

1. Антипенко Анатолий Афанасьевич — старшиё диспетчер

2. Аразбаева Любовь Даулбаевна — электромеханик

3. Атаманов Иван Иванович — слесарь-электрик

4. Бабаевский Сергей Порфирьевич — бывший начальник службы

5. Ващенко Валентина Васильевна — уборщица

6. Величко Андрей Фёдорович — старший электромеханик

7. Виниченко Николай Иванович — слесарь-электрик

8. Волвенков Василий Иванович — слесарь-электрик

9. Ворона Анна Никитична — уборщица

10. Гайворонский Валерий Владиленович — диспетчер

11. Гальченко Николай Григорьевич — электромеханик

12. Ганныч Николай Фёдорович — машинист зумпфового агрегата

13. Горенко Юрий Иванович — машинист зумпфового агрегата

14. Гужва Николай Николаевич — мастер

15. Джавелова Светлана Ивановна — диспетчер

16. Дыдыка Иван Дмитриевич — газоэлектросварщик

17. Жовновач Анатолий Васильевич — начальник совмещённой подстанции

18. Золотарёв Николай Дмитриевич — слесарь-электрик

19. Ковтун Владимир Васильевич — начальник службы

20. Колесник Валентина Ивановна — слесарь-электрик

21. Крипак Иван Иванович — электромеханик

22. Кульбака Пётр Андреевич — электромеханик

23. Леонов Анатолий Андреевич — мастер

24. Лизогуб Любовь Викторовна — техник-технолог

25. Максименко Виктор Пантелеевич — машинист зумпфового агрегата

26. Нестеренко Любовь Петровна — слесарь-электрик

27. Новицкий Геннадий Иванович — слесарь-электрик

28. Оловаренко Валентина Михайловна — слесарь-электрик

29. Оникиенко Пётр Михайлович — начальник электромеханической дистанции

30. Пляков Сергей Иванович — машинист двигателей внутреннего сгорания

31. Покрасен Степан Николаевич — слесарь-электрик

32. Попсуй Николай Сергеевич — слесарь-электрик

33. Селюков Анатолий Стефанович — старший электромеханик

34. Скорик Раиса Николаевна — слесарь-электрик

35. Скрипка Григорий Яковлевич — электромонтер

36. Стародубцева Зинаида Григорьевна — слесарь-электрик

37. Талавыря Анатолий Григорьевич — заместитель начальника службы

38. Ткаченко Зинаида Валентиновна — техник

39. Тютин Виталий Александрович — диспетчер

40. Ус Василий Яковлевич — слесарь-электрик

41. Усенко Ольга Владимировна — слесарь-электрик

42. Федорищев Владимир Васильевич — старший электромеханик

43. Худолей Евгений Алексеевич — слесарь-электрик

44. Шапошников Валерий Фёдорович — диспетчер

45. Шарлай Анатолий Петрович — старший мастер

46. Якимов Николай Иванович — старший мастер

47. Ярошенко Тамара Фёдоровна — диспетчер


Ремонтно-механическая служба

1. Васильева Любовь Михайловна — бывший прессовщик

2. Васильев Игорь Петрович — прессовщик

3. Гетьман Алексей Николаевич — слесарь

4. Гожа Александр Васильевич — инженер-технолог

5. Гонтаренко Анна Степановна — бывший инженер-технолог

6. Зубко Сергей Викторович — слесарь

7. Каневская Ольга Николаевна — техник

8. Киблицкий Владимир Васильевич — оператор котельной

9. Колодочка Павел Геннадьевич — газоэлектросварщик

10. Кудленко Сергей Геннадьевич — электромеханик

11. Лавриненко Нина Макаровна — бывший техник

12. Мисенко Алексей Андреевич — слесарь

13. Нелин Иван Алексеевич — начальник лаборатории

14. Олиференко Олег Радионович — электромонтёр

15. Погонцев Александр Яковлевич — заместитель начальника ПКТБ

16. Проворная Екатерина Ивановна — маляр

17. Тюрин Сергей Николаевич — слесарь

18. Хворост Николай Васильевич — начальник службы — заместитель начальника метрополитена

19. Цвиркун Николай Степанович — заместитель начальника службы

20. Шаповалов Николай Васильевич — слесарь

21. Щеченко Зинаида Павловна — начальник сектора химического анализа


Служба материально-технического снабжения

1. Бойцова Инна Георгиевна — экономист

2. Голованова Светлана Кузьминична — начальник отдела

3. Евсеева Лина Викторовна — бывший главный бухгалтер

4. Кичкайло Неонила Васильевна — бывший инженер

5. Козуб Анатолий Павлович — инженер

6. Кот Иван Андреевич — кладовщик

7. Пересада Василий Ильич — начальник отдела

8. Понурая Ирина Ивановна — бывший главный бухгалтер


Электродепо «Московское»

1. Адаменко Владимир Иванович — машинист

2. Бакшеев Николай Ильич — машинист

3. Балаболка Виктор Семенович — мастер

4. Беденко Анатолий Иванович — машинист

5. Биндус Анатолий Иванович — бывший столяр

6. Бондарев Владимир Фёдорович — машинист

7. Бондаренко Александр Николаевич — машинист

8. Брагин Юрий Захарович — электромонтёр

9. Бугрименко Дмитрий Маркович — слесарь

10. Бугрименко Татьяна Николаевна — уборщица

11. Булгаков Михаил Григорьевич — машинист

12. Бучин Анатолий Михайлович — машинист

13. Бычков Юрий Михайлович — машинист

14. Васищев Василий Иванович — машинист

15. Ващенко Иван Николаевич — машинист

16. Винник Виктор Николаевич — мастер

17. Виноградов Александр Яковлевич — бывший начальник депо

18. Власенко Ольга Владимировна — инженер

19. Власенко Сергей Владимирович — машинист

20. Воронин Александр Николаевич — машинист

21. Волошенюк Николай Иванович — электромеханик

22. Вольский Валентин Владимирович — бывший электромеханик

23. Воротникова Екатерина Ивановна — слесарь лаборатории

24. Воротников Виктор Григорьевич — электромеханик

25. Вьюнник Зинаида Эдуардовна — мойщица-уборщица

26. Ганзюк Алексей Иосифович — бывший слесарь

27. Гарус Пётр Иванович — машинист

28. Головко Владимир Фёдорович — мастер

29. Гордеев Николай Иванович —

30. Гуков Олег Владимирович — дежурный по депо

31. Гуртовой Юрий Фёдорович — машинист

32. Демченко Николай Александрович — слесарь

33. Диденко Александр Сергеевич — слесарь

34. Дмитренко Андрей Игоревич — бывший машинист

35. Дулепов Михаил Петрович — слесарь

36. Есин Юрий Иванович — электромеханик

37. Жариков Виктор Иванович — старший электромеханик

38. Жиров Игорь Евгеньевич — машинист-инструктор

39. Заярнюк Владимир Николаевич — слесарь

40. Змиевской Владимир Евгеньевич — начальник депо «Московское»

41. Исаенко Николай Алексеевич — машинист

42. Исай Людмила Владимировна — инженер

43. Канистратенко Анна Савельевна — мойщица-уборщица

44. Катриченко Владимир Георгиевич — бывший старший мастер

45. Климова Елена Геннадиевна — инженер

46. Климов Игорь Николаевич — электромеханик

47. Князев Евгений Георгиевич — бывший машинист-приёмщик

48. Ковалёв Анатолий Иванович — слесарь

49. Коваль Леонид Николаевич — машинист

50. Кравчук Любовь Алексеевна — мойщица-уборщица

51. Кудин Сергей Павлович — машинист

52. Кузнецов Александр Николаевич — слесарь

53. Кулагин Геннадий Иванович — машинист

54. Кухтенко Владислав Викторович — бывший машинист-инструктор

55. Левченко Мария Даниловна — бывшая уборщица

56. Лежнев Василий Иванович — бывший слесарь

57. Лысойван Валентина Егоровна — мойщица-уборщица

58. Лысун Владимир Николаевич — бывший машинист

59. Лукшин Николай Григорьевич — машинист

60. Лупандин Олег Порфирьевич — машинист

61. Майданник Валерий Григорьевич — слесарь

62. Маймула Анатолий Васильевич — машинист-инструктор

63. Максименко Людмила Константиновна — бухгалтер

64. Манжай Иван Александрович — бывший слесарь

65. Маяцкий Виктор Павлович — слесарь

66. Михайличенко Иван Савельевич — машинист

67. Михно Григорий Григорьевич — машинист

68. Михно Нина Ивановна — техник-технолог

69. Могельский Валерий Константинович — машинист

70. Могилянский Юрий Валентинович — машинист

71. Мозговой Александр Владимирович — машинист

72. Мороз Геннадий Иванович — машинист

73. Небрат Зинаида Яковлевна — уборщица

74. Обручников Владимир Петрович — дежурный по депо

75. Ольховский Фёдор Григорьевич — каменщик

76. Паськов Николай Петрович — машинист

77. Петрусенко Николай Николаевич — слесарь

78. Пилипенко Валерий Сергеевич — машинист

79. Пилипенко Ольга Евгеньевна — инженер-технолог

80. Письменная Галина Лукьяновна — бывшая мойщица-уборщица

81. Поляков Анатолий Александрович — машинист

82. Пономарёв Михаил Дмитриевич — машинист-инструктор

83. Пучков Александр Петрович — главный инженер

84. Ривчак Виктор Иванович — машинист

85. Рябинин Геннадий Иванович — бывший машинист

86. Савченко Леонид Васильевич — мастер

87. Сапрыкин Николай Иванович — старший мастер

88. Сафонов Владимир Александрович — машинист

89. Семеняк Анна Ефимовна — швея

90. Сентюрин Юрий Алексеевич — бывший инженер

91. Серова Анна Ивановна — техник-технолог

92. Силакова Лидия Ивановна — инженер-технолог

93. Скрыпник Анатолий Николаевич — машинист

94. Солонец Григорий Андреевич — заместитель начальника депо

95. Старагин Николай Григорьевич — машинист

96. Стратий Виктор Николаевич — машинист

97. Сукач Александр Яковлевич — машинист

98. Тарабанов Юрий Иванович — электромеханик

99. Таран Анатолий Петрович — приёмщик

100. Татаринов Николай Григорьевич — машинист-инструктор

101. Тимошук Анатолий Васильевич — машинист

102. Токарь Евгений Александрович — машинист

103. Токарь Николай Семенович — машинист

104. Удовиченко Анна Евгеньевна — бывшая мойщица-уборщица

105. Феофанов Николай Сергеевич — машинист

106. Филимонов Павел Иванович — слесарь

107. Филоненко Владимир Васильевич — машинист

108. Хижниченко Владимир Васильевич — электромеханик

109. Хорольский Борис Георгиевич — машинист

110. Черкашин Виктор Григорьевич — слесарь

111. Черномаз Сергей Иванович — слесарь

112. Шалютин Анатолий Андреевич — столяр

113. Шевцова Надежда Мироновна — дежурная комнат отдыха

114. Шевченко Валерий Васильевич — слесарь

115. Шокун Иван Петрович — бывший слесарь

116. Штых Владимир Николаевич — слесарь

117. Эсауленко Иван Иванович — маневровый машинист

118. Юденко Анатолий Григорьевич — машинист

119. Яцына Владимир Борисович — мастер


Электродепо «Салтовское»

1. Антимонов Юрий Константинович — электромеханик

2. Благочестивый Владимир Васильевич — машинист

3. Блык Николай Павлович — машинист

4. Варавин Виктор Иванович — техник-технолог

5. Василенко Николай Яковлевич — машинист-инструктор

6. Власенко Владимир Семёнович — бывший сварщик

7. Заболотный Михаил Иванович — машинист

8. Засядько Валентин Васильевич — бывший заместитель начальника депо

9. Иващенко Анатолий Григорьевич — бывший машинист-инструктор

10. Ильин Сергей Леонидович — машинист

11. Ковратенко Галина Васильевна — заведующая комнатами отдыха

12. Кривченко Владимир Антонович — старший электромеханик

13. Кузьменко Владимир Иванович — машинист

14. Леппа Виктор Семёнович — бывший машинист

15. Малиновская Валентина Петровна — маляр

16. Михальчишин Виктор Иванович — бывший машинист

17. Мусатов Юрий Иванович — маневровый машинист

18. Найпак Николай Владимирович — машинист

19. Невесёлый Владимир Васильевич — слесарь

20. Никулина Раиса Ивановна — бывший бригадир

21. Однорогов Анатолий Семёнович — начальник депо

22. Ольховский Андрей Семёнович — бывший слесарь

23. Оценко Виктор Николаевич — старший электромеханик

24. Петров Василий Николаевич — бывший дежурный по депо

25. Пономарёва Раиса Константиновна — бывшая уборщица

26. Солодкий Анатолий Николаевич — машинист-инструктор

27. Татаринов Вениамин Петрович — машинист

28. Толошной Николай Михайлович — машинист

29. Уманец Клавдия Петровна — бывшая уборщица

30. Чеканов Владимир Федосеевич — бывший уборщик

31. Чмуж Виктор Васильевич — сантехник

32. Чубенко Иван Григорьевич — машинист-инструктор

33. Шеломков Виктор Егорович — маневровый машинист

34. Шмодин Геннадий Алексеевич — бывший старший электромеханик


Автотранспортное предприятие

1. Абрамов Владимир Вениаминович — водитель

2. Бондарь Николай Антонович — бывший слесарь

3. Ветчинов Сергей Антонович — водитель

4. Галкин Сергей Петрович — старший мастер

5. Гимаш Александр Дмитриевич — водитель

6. Гнедой Николай Васильевич — электрик

7. Гранкин Алексей Поликарпович — водитель

8. Грунин Сергей Николаевич — водитель

9. Девятых Элла Борисовна — инженер

10. Духневич Николай Иванович — водитель

11. Зосимова Вера Александровна — уборщица

12. Кислый Николай Федотович — бульдозерист

13. Колесник Василий Прокопьевич — водитель

Книга В конце тоннеля — свет, 80.jpg

14. Котолуп Леонид Павлович — водитель

15. Кручинин Анатолий Егорович — бывший слесарь

16. Лазарев Виктор Алексеевич — водитель

17. Левицкий Анатолий Петрович — водитель

18. Левченко Николай Степанович — водитель

19. Литвиненко Николай Антонович — водитель

20. Лысенко Виктор Макарович — водитель

21. Лысенко Николай Макарович — водитель

22. Маханько Валентин Владимирович — водитель

23. Мирошниченко Валерий Григорьевич — слесарь

24. Мороз Владимир Иванович — слесарь

25. Охрименко Лидия Семёновна — кладовщик

26. Пасечник Людмила Матвеевна — оператор

27. Петренко Григорий Кириллович — водитель

28. Рубан Борис Андреевич — начальник планово-производственного сектора

29. Самойленко Виктор Александрович — водитель

30. Спицын Владимир Владимирович — водитель

31. Степановский Владимир Иванович — мастер

32. Туляков Алексей Никитович — водитель

33. Уваров Виктор Васильевич — начальник автотранспортного предприятия

34. Филимонов Виктор Иванович — водитель

35. Чалый Анатолий Дмитриевич — водитель

Источник

  • Леонид Алексеевич ИСАЕВ, «В конце тоннеля — свет», издательство «Прапор», Харьков, 2000


[1 наблюдающий участник] 
Эта страница последний раз была изменена 1 мая 2015 в 16:55, автор изменения — участник Энциклопедия нашего транспорта Anakin. В создании приняли участие: участник Энциклопедия нашего транспорта Workweek
info2008 ≤co-бa-кa≥ nashtransport.ru
«Наш транспорт» © 2009—2017
Rambler's Top100